Эта избирательная кампания в Украине прошла достаточно спокойно, - считает заместитель председателя Ассоциации политических консультантов Украины Андрей Бодров. Эксперт отмечает, что в партийной избирательной кампании не было никаких «ярких ходов», чего не сказать о выборов кандидатов в мажоритарных округах, передаёт Е-Donbas.

«В ходе партийной кампании мы не наблюдали каких-то ярко-негативных моментов. Она прошла в достаточно традиционном стиле, но с другой стороны - и количество нарушений в ней не превысило ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: abodrov | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

Особенности избирательной кампании-2012 были обусловлены количеством её основных игроков и стилем ведения этой кампании, - считает украинский политолог, заместитель председателя Ассоциации политконсультантов Украины Андрей Бодров, передаёт Е-Донбасс.«Особенности этой кампании связаны со снижением количества ключевых игроков, которые присутствуют на политической арене: Партия Регионов, Объеденная оппозиция и Партия «Удар». В этот список можно включить и Компартию, но она стабильно держится в своих рамках, несмотря на то, что недорастила показатели по ряду регионов», - говорит он. По мнению Андрея Бодрова, костяком парламента как провластного большинства, так и парламентской оппозиции станут 4 субъекта: Партия Регионов, Объединенная оппозиция, Коммунисты и Удар. Этим, наверное, и исчерпывается возможный состав будущего парламента, прогнозирует по ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: abodrov | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)