01:17
Стреляли...
8 августа 2008 года началась война в Южной Осетии. Сегодня, по прошествии года, конфликт не исчерпан до конца. Политолог Андрей Бодров рассказал «Параллель-медиа» как он оценивает противостояние России и Грузии, а также позицию Украины в этом конфликте.

- Применение оружия в российско-грузинском конфликте было неоправданным, - рассказал «Параллель-медиа» политолог Андрей Бодров. Опасности в конфликте двух стран для Украины, по словам политолога, нет. - Особенно сейчас, когда Россия и Америка запустили «перезагрузку» в отношениях. Сейчас США не настолько сильны, чтобы вмешиваться в конфликты, тем самым признавая права России на постсоветском пространстве.

- И, скорее всего, Грузия не будет идти на провокации, а Россия тоже не будет втягиваться в грузино-осетинский конфликт. На геополитической судьбе Украины это вряд ли отразится, - подчеркнул Андрей Бодров.

Правда политолог отметил, что конфликт может быть использован в ходе будущей Президентской кампании. - На неформальном уровне противостояние России и Грузии может послужить средством для запугивания электората, склонить к более мягкому отношению к России. С другой стороны «правые» силы открыто и на официальном уровне заявят о российской угрозе, - рассказал Андрей Бодров.

Напомним, как сообщало «Параллель-медиа», власти Южной Осетии заявляют о новых обстрелах со стороны Грузии. В Министерстве Обороны республики сообщают, что три минометных выстрела были произведены по селу Отрев.

В Южной Осетии утверждают, что это уже третий минометный обстрел за последние несколько дней. В Грузии эти утверждения отрицают.

«Параллель-медиа»

Просмотров: 745 | Добавил: abodrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email *:
Код *: