21:27
С отставкой Тихонова Кабмин, видимо, только потерял…
"С отставкой Тихонова Кабмин, видимо, только потерял… ", - такую точку зрения выразил зампредседателя Ассоциации политконсультантов Украины Андрей Бодров в интервью с корреспондентом ТопМедиа.

 

Дело в том, власти продолжают держать интригу в вопросе, кто же возглавит направление регионального развития в Кабмине. Обещания найти Тихонову замену в течение недели так и остались обещаниями. Гадания на гуще по поводу Яцубы и Тулуба закончились затишьем в прессе и пустующим до сих пор креслом. Судя по всему, камикадзе, готового положить свой статус на алтарь Кабмина и темы ЖКХ, не нашли.

 

"По всеобщему разумению, человек, который даст согласие занять эту должность – это потенциальный политический труп. Ведь комок проблем, накопившихся в ЖКХ Украины – неразрешим по мановению волшебной палочки. Эти проблемы – наследие как структуры жилищно-коммунального устройства, доставшегося в наследство от Союза, так и 20 лет хронического недофинансирования сферы, практики устаревших подходов в управлении ею", - объясняет Андрей Бодров.

 

По словам политконсультанта, справиться с этим можно, но при условии создания прозрачной инвестиционной ситуации в ЖКХ и перехода к децентрализованным поставкам коммунальных услуг населению.

 

"Мы видим, что Виктор Николаевич получил развязанные руки и время для занятий публичной политикой, а Кабмин потерял управленца, который, в отличие от многих молодых да рьяных, 20 лет «ел собаку» в теме регионального развития", - говорит политолог Андрей Бодров.

Анастасия Светлевская

Просмотров: 751 | Добавил: abodrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email *:
Код *: