16:48
ПРОЕКТ MESTNYE.com
Цель проекта MESTNYE.com повысить профессиональный уровень менеджеров местных избирательных кампаний, сохранить опыт выборов в регионах начиная с 1989 года, который должным образом не изучен. Возвращение мажоритарных выборов, опять делает актуальными, разработки 1995-2002 годов, широко не использовавшихся в последнее время. Специалисты проекта MESTNYE.com делятся информацией и содействуют созданию в регионах среды высокопрофессиональных специалистов по разным аспектам ведения избирательных кампаний. Проект сотрудничает с Фондом содействия местному самоуправлению Украины.

Пропорциональная система выборов, высокая партизация местных выборов 2006 привели к утере прослойки менеджеров местных кампаний, способных качественно и самостоятельно вести кампании. Рост спроса на местные политические проекты, высокая вероятность возвращения мажоритарной системы выборов в местные советы повышает значение менеджера местной кампании. Региональные избирательные кампании не только отличаются от общенациональных политических проект, но и имеют свои традиции в отдельных регионах.

Наличие инструментария, умение им пользоваться, знание и адекватная оценка местной специфики в местных кампаниях важнее знаний в сфере политологии, партийной жизни и т.д. Излишнее увлечение "занимательной политологией", перенесение политических схем на уровень регионов нередко приводят к подмене ведения местных кампаний - не системными действиями, не дающих эффекта. Запрос на повышение уровня местных кампаний заставил действующих специалистов по местным выборам создать проект MESTNYE.сом - в рамках которого ведутся дискуссии специалистов, проходит обучение менеджеров кампаний высшего и среднего звена, обмен информацией и опытом. Специалисты проекта ведут собственные кампании, а также предоставляют услуги по стратегирование, планирование кампаний, проводят исследования, создают и продвигают информационные носители, предоставляют частные консультации.

Принципиальным критерием проекта является практическое участие привлекаемых в местных выборах, профессиональная специализация именно на ведении избирательных кампаниях. Проект во многом открывает широкой общественности таких специалистов, которые не стремятся быть публичными и наводит порядок с терминами. Проект не привлекает политэкспертов и политологов - отдавая предпочтение специализации и профессионализму тех, кто на практике руководит избирательными кампаниями.

Координатор проекта - Павел Карайченцев
+380503488641
info@mestnye.com

Просмотров: 740 | Добавил: abodrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email *:
Код *: