01:12
Что "Русский центр" нам уготовил?
Если «Русский центр» будет использоваться в политических целях - я против, - Андрей Бодров
- Стремление любой диаспоры по сохранению своей культуры должно приветствоваться, - комментирует создание «Русского центра» депутат Луганского областного совета, политолог Андрей Бодров.

- Правда есть одно но, если центр будет использоваться в политических целях, чем грешат американские центры, то такую цель его создания я не приветствую... Я считаю, что наша держава должна быть самостоятельной, сохраняя дружеские отношения с соседями и партнёрами, без всякого политического влияния. Если же центр создан для сохранения собственной культуры, языка — я поддерживаю его создание, - отметил Андрей Бодров.

Напомним, 18 сентября в Луганске в библиотеке им. Горького откроется первый в Украине «Русский центр». Об этом сообщил депутат Луганского областного совета Евгений Харин.
Евгений Харин подчеркнул, что представители фонда «Русский мир» подарили центру тысячи книг, провели интернет и сделали в помещении первоклассный ремонт.
Фонд «Русский мир» был создан указом Президента РФ В. В. Путина 21 июня 2007 года.

Основными целями Фонда являются популяризация русского языка, являющегося национальным достоянием России и важным элементом российской и мировой культуры, и поддержка программ изучения русского языка в Российской Федерации и за рубежом. Кроме того, среди целей - формирование благоприятного для России общественного мнения, распространение знаний о России; содействие возвращению эмигрировавших за границу россиян на Родину; поддержка русскоязычных средств массовой информации и информационных ресурсов за рубежом; поддержка российских средств массовой информации и информационных ресурсов, ориентированных на реализацию целей и задач Фонда.

«Параллель-медиа»

Просмотров: 687 | Добавил: abodrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email *:
Код *: