- Компромисс между ПР и БЮТ был бы полезным для экономики Украины, - считает политолог и депутат Луганского областного совета Андрей Бодров.

- Если политические силы смогут договориться после выборов — это будет полезно как для возрождения экономики, так и для восстановления вертикали власти, - отметил он.

Правда, отметил политолог, что решения всё же будут за спонсорами той или иной политической силы. - В компромиссе заинтересованы обе стороны, только хватит ли у них мудрости и терпения, - подчеркнул Андрей Бодров. «Параллель-медиа»

Просмотров: 644 | Добавил: abodrov | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Андрей Бодров — депутат Луганского областного совета и политолог отмечает, что происходящая в парламенте ситуация напоминает не конфликт, а договорённость. - Всё что делается парламентскими фракциями — это реализации своих предвыборных посланий, - отметил он.

- С одной стороны, Юлия Тимошенко продвигает свою линию спасения экономики через урезание социальных стандартов, а с другой — ПР реализует своё послание про повышение соцстандартов в восточные регионы. Вряд ли завтра будет найден компромисс по повышению соцстандартов, до конца Президентской кампании политики таким образом будут влиять на электорат, - рассказал «Параллель-медиа» Андрей Бодров.

Верховная Рада Украины завтра, 22 сентября, рассмотрит первым вопросом ряд законопроектов о повышении социальных стандартов. Соответствующее решение было принято по итогам заседания сегодняшнего согласительного совета парламента.

«Параллель-медиа»

Просмотров: 695 | Добавил: abodrov | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Если «Русский центр» будет использоваться в политических целях - я против, - Андрей Бодров
- Стремление любой диаспоры по сохранению своей культуры должно приветствоваться, - комментирует создание «Русского центра» депутат Луганского областного совета, политолог Андрей Бодров.

- Правда есть одно но, если центр будет использоваться в политических целях, чем грешат американские центры, то такую цель его создания я не приветствую... Я считаю, что наша держава должна быть самостоятельной, сохраняя дружеские отношения с соседями и партнёрами, без всякого политического влияния. Если же центр создан для сохранения собственной культуры, языка — я поддерживаю его создание, - отметил Андрей Бодров.

Напомним, 18 сентября в Луганске в библиотеке им. Горького откроется первый в Украине «Русский центр». Об этом сообщил депутат Луганского областного совета Евгений Харин.
Евгений Харин подчеркнул, что представители фонда «Русский мир» подарили центру тысячи книг, провели интернет ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: abodrov | Дата: 16.09.2009 | Комментарии (0)

Концессионеры «Луганскводы» не выполняют своих обязательств, а тарифы повышать нельзя, - Андрей Бодров
- В пакете документов, который я получил, вопроса о повышении тарифов на воду нет, - рассказал «Параллель-медиа» депутат Луганского областного совета Андрей Бодров.
- Речь будет идти о состоянии концессии «Луганскводы». К сожалению, концессионеры не выполняют своих обязательств, а тарифы повышать нельзя — ведь тогда область окажется на грани социального взрыва. Те тарифы. Которые существуют сейчас и так высоки (6, 66грн.), - подчеркнул Андрей Бодров.

Также он отметил, что «прямого указания на голосование по повышению тарифов на воду в депутатском пакете нет, но примеры из истории показывают, что такие серьёзные вопросы можно замаскировать под определёнными двойственностями и подвести дело к их рассмотрению»

Напомним, в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине» 3 сентября в сессионном зале областного совета состоится очередная тридцатая с ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: abodrov | Дата: 30.08.2009 | Комментарии (0)

Как дела? - Ничего.
Ничего - в смысле не происходит. Да, сезон отпусков, но не происходит вообще ничего. На  новостных сайтах веб-журналисты высасывают очередные сенсации местного характера, которые, по итогоу, не вызывают интереса  даже у заядлых потребителей ньюс-жвачки. Жирные тела буревестников из ВР томятся под солнышками всех мастей - и в стране тишина. Страна научилась жить без своих героев. И стране - ничего! Причем ничего - в смыле нормально!
И это не призыв ударится в анархию. Это - констатация роли действующей элиты в судьбе страны. 
Грустно...
Просмотров: 701 | Добавил: abodrov | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

Политолог Андрей Бодров рассказал «Параллель-медиа» как он оценивает появление «чёрного» пиара против Анатолия Ягоферова в Луганске.

- Такие вещи не работают, они просто не эффективны, - отметил политолог.

Но в нашем обществе ситуация такова, что украинские политики скатываются к не этическим вещам... - Появление такого вида биг-бордов свидетельствует о непрофессионализме как политиков, так и личностей, которые обслуживают их интересы в сфере медиа.

По словам Андрея Бодрова, «автор «сего творения» не учёл, что воровство давно не является упрёком депутатам». У общества уже давно сформирован образ депутата и они вкладывают туда это понятие, - подчеркнул политолог.

Как сообщало «Параллель-медиа» сегодня в районе Восточно-украинского университета имени Владимира Даля появился двойной биг-борд на одной стороне которого надпись - «Вони балакають, вона — працює», на другой - фотография народного депутата Украины от БЮТ, бывшего мэра Луганска Анатолия Ягоферова.
Рядом с ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: abodrov | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

8 августа 2008 года началась война в Южной Осетии. Сегодня, по прошествии года, конфликт не исчерпан до конца. Политолог Андрей Бодров рассказал «Параллель-медиа» как он оценивает противостояние России и Грузии, а также позицию Украины в этом конфликте.

- Применение оружия в российско-грузинском конфликте было неоправданным, - рассказал «Параллель-медиа» политолог Андрей Бодров. Опасности в конфликте двух стран для Украины, по словам политолога, нет. - Особенно сейчас, когда Россия и Америка запустили «перезагрузку» в отношениях. Сейчас США не настолько сильны, чтобы вмешиваться в конфликты, тем самым признавая права России на постсоветском пространстве.

- И, скорее всего, Грузия не будет идти на провокации, а Россия тоже не будет втягиваться в грузино-осетинский конфликт. На геополитической судьбе Украины это вряд ли отразится, - подчеркнул Андрей Бодров.

Правда политолог отметил, что конфликт может быть использован в ходе будущей Президентской кампании. - На неформальном ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: abodrov | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

Напередодні Дня Перемоги, коли поминають убієнних у Другій світовій війні і віддають належне подвигу тих, хто поборов фашизм, між українцями зчинилася чергова колотнеча з політичним душком. Неприязнь викликають кольори прапорів, які у день державного свята збираються вивісити на державних установах, з якими маршируватимуть у святкових колонах. Одні політичні сили вважають, що для цієї події достатньо державного, синьо-жовтого знамена. Інші наполягають, щоб поруч майорів пам’ятний для них і дорогий - червоний стяг Перемоги, з радянською символікою. Бо саме з ним, мовляв, фронтовики колись йшли у смертельний бій…
... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: abodrov | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

Колыбель Донбасса - город Лисичанск - пережил за 2 последних месяца самую драматичную в своей истории кампанию по избранию городского головы. Здесь и прекращение регистрации кандидатов (причем - сразу двух) на самом старте кампании, и чудовищные по своим последствиям ошибки территориалки, и силовое противодействие агитации за некоторых кандидатов.
"Хозяин" города - Партия регионов - не гнушалась в продвижении своих кандидатов самыми "нетрадиционными" методами. Постоянная зачистка агитационных материалов основного оппонента - выдвиженца ЕЦ Валерия Бондаренко - силами сотрудников коммунальных служб города - это один самых безобидных эпизодов кампании. Только за последние 2 недели избирательных соревнований на агитаторов Бондаренко напали 4 раза. Одно из нападений закончилось для активиста травматологией - кастетом ему размозжили челюсть.
Увенчался предвыборный период юридическими войнами, в ходе которых два основных оппонента (член ПР Сергей Баранник и член ЕЦ Валерий Бонда ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: abodrov | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

Подходит к завершению избирательная кампания в Лисичанске. И хотя её нельзя однозначно назвать исключительной и уникальной, но, по итогам выборов городского головы, как и по накалу агитационных страстей, можно будет сделать вывод о том, как приходят во власть нынешние субъекты выборного процесса, и какими методами они пользуются, - считает политолог Андрей Бодров.
- Уже через несколько дней все участники событий будут вспоминать с радостью или разочарованием, этапы предвыборной гонки, которая позволила обнажить и глубоко лежащие, незаметные на первый взгляд, Лисичанские проблемы, и истинные лица тех, кто претендует возглавить городскую громаду.

Как бы то ни было, на сегодняшний день среди реальных претендентов называют троих: Валерия Бондаренко, Вячеслава Теросипова и Сергей Баранника.

У Валерия Бондаренко, считают политологи, наиболее "правильная" кампания, простроенная по классическим образцам: это и агитация за себя, а не против оппонентов, ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: abodrov | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »