01:15
А без воды...
Концессионеры «Луганскводы» не выполняют своих обязательств, а тарифы повышать нельзя, - Андрей Бодров
- В пакете документов, который я получил, вопроса о повышении тарифов на воду нет, - рассказал «Параллель-медиа» депутат Луганского областного совета Андрей Бодров.
- Речь будет идти о состоянии концессии «Луганскводы». К сожалению, концессионеры не выполняют своих обязательств, а тарифы повышать нельзя — ведь тогда область окажется на грани социального взрыва. Те тарифы. Которые существуют сейчас и так высоки (6, 66грн.), - подчеркнул Андрей Бодров.

Также он отметил, что «прямого указания на голосование по повышению тарифов на воду в депутатском пакете нет, но примеры из истории показывают, что такие серьёзные вопросы можно замаскировать под определёнными двойственностями и подвести дело к их рассмотрению»

Напомним, в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине» 3 сентября в сессионном зале областного совета состоится очередная тридцатая сессия луганского областного совета пятого созыва. Об этом «Параллель-медиа» сообщили в пресс-службе Луганского областного совета.

Как стало известно «Параллель-медиа», концессионеры «Луганскводы» на предстоящей сессии готовят новое предложение для луганских депутатов. Они планируют новые тарифы до 9,81 грн. за кубометр воды.

На заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам Луганского облсовета. На нем выступил генеральный директор ООО «Лугансквода» В. Маслак. Он в частности заявил: «Выполняя пункт 6 решения сессии от 29.05.2008 г. №22/11 Луганского областного совета предприятием выполнен расчет себестоимости на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения. На сегодняшний день получены заключения №303 и №304 об экономически обоснованных плановых затрат на услуги централизованное водоснабжение — 5, 727 грн. за кубометр, водоотведение — 4, 081 грн. за кубометр».

В. Маслак уверен, что «утверждение тарифов на сессии даст возможность продолжить работу по улучшению водоснабжения Луганской области».
Как известно, 30 июля 2009 Ленинский районный суд признал решение облсовета о введении тарифа 6 гривен 66 копеек за услуги водоснабжения и водоотведения незаконным и постановил его отменить.

«Параллель-медиа»

Просмотров: 744 | Добавил: abodrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email *:
Код *: