«В период ликвидации последствий погодных катаклизмов и власти Киева, и других регионов Украины должны действовать по давно созданным и отработанным алгоритмам взаимодействия коммунальных и государственных служб, - отметил украинский политконсультант Андрей Бордров в ходе последнего выпуска программы «Експертна Рада», который вышел в эфир телеканале РАДА 27 марта,т- Вместо проведения экстренных совещаний, во время которых жители наблюдали отсутствие скоординированной работы коммунальных служб и силовых ведомств, в действие должен был вступить некий протокол мер где все действия участников ликвидации давно уже описаны в единой координатной сетке».

Напомним, что в программе Експертна Рада в ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: abodrov | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

«Для среднестатистического жителя все услилия власти по ликвидации последствий снеговых заносов выглядели недостаточными по трём причинам» , - заявил в медиа-холле информационного агентств «Regionews» запредседателя Ассоциации политических консультантов Украины Андрей Бодров по итогам телеэфира на телеканале "Рада".

"Первая причина в том, что во время погодных катастроф люди переполнены страхами за себя и за своих близких. В такой ситуации человек склонен замечать в основном негативные моменты. Исследование психологов показывает, что хорошей новостью человек делится с 4-6-ю своими контактами, а негативной новостью с 11-ю. Наличие социальных сетей усиливает эту тенденцию в геометрической прогрессии, что снова выводит уровень страхов на еще более высокий виток."

"Вторая причина: жители Киева не увидели на улицах среди участников ликвидации первых руководителей города. Естественным ходом мыслей (особенно на фоне общего снижения довери ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: abodrov | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

В середине марта Киев накрыло снегом. На борьбу с этим сюрпризом стихии столица направила все свои силы. Какой же это возымело эффект и достаточно ли оказалось всех принятых мер? На эти и другие вопросы постарались ответить гости очередного выпуска программы «Експертна Рада», который вышел в эфир парламентского телеканала «Рада» 27 марта. 

В прямом эфире выступили эксперты из Киева, Винницы, Житомира, и Одессы. Надо отметить, что штормое предупреждение украинского Гидрометцентра не зря было адресовано и другим регионам Украины. Жителям других городов также пришлось теперь сложности из-за такого количества осадков. О последствиях этой ситуации, которые не могли не сказаться на имидже власти, рассказал зампредседателя Ассоциации политических конс ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: abodrov | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)