8 августа 2008 года началась война в Южной Осетии. Сегодня, по прошествии года, конфликт не исчерпан до конца. Политолог Андрей Бодров рассказал «Параллель-медиа» как он оценивает противостояние России и Грузии, а также позицию Украины в этом конфликте.

- Применение оружия в российско-грузинском конфликте было неоправданным, - рассказал «Параллель-медиа» политолог Андрей Бодров. Опасности в конфликте двух стран для Украины, по словам политолога, нет. - Особенно сейчас, когда Россия и Америка запустили «перезагрузку» в отношениях. Сейчас США не настолько сильны, чтобы вмешиваться в конфликты, тем самым признавая права России на постсоветском пространстве.

- И, скорее всего, Грузия не будет идти на провокации, а Россия тоже не будет втягиваться в грузино-осетинский конфликт. На геополитической судьбе Украины это вряд ли отразится, - подчеркнул Андрей Бодров.

Правда политолог отметил, что конфликт может быть использован в ходе будущей Президентской кампании. - На неформальном ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: abodrov | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)